consensus patrum
29 Март 2024, 00:54:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Беседы о TO и WO.  (Прочитано 139867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #150 : 14 Январь 2010, 01:10:39 »

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/02/starec_savva.htm
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #151 : 27 Февраль 2010, 18:09:56 »

выделено отсюда http://www.consensuspatrum.ru/index.php?topic=373.195



Я причащаюсь почти еженедельно, на службах стою три раза в неделю как минимум.

почти еженедельно поминая п.Кирилла как своего отца и господина.

а на пасху еще и поминая п.Варфоломея и прочий экуменический епископат,поклоняясь им.

таким образом,еженедельно подчёркиваешь,что находишься в согласии с их верой,что признаёшь их своими отцами.

ведь слова лжи (особенно в самый святой момент,когда была эпиклеза и за тем поминается епископат) не должны исходить из уст и сердца.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2010, 14:29:40 от tatiana » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #152 : 27 Февраль 2010, 18:25:22 »

Вот, я состою в МП. И что же? Меня никто не учит догматам, противным истинной вере...

уже научили, например: "спасать" душу в общении с ересью.

это как раз то,что противно истинной вере.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Альвиан
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57


РПЦ МП


« Ответ #153 : 28 Февраль 2010, 00:07:18 »

Вот, я состою в МП. И что же? Меня никто не учит догматам, противным истинной вере...

уже научили, например: "спасать" душу в общении с ересью.

это как раз то,что противно истинной вере.

Можно было бы ответить на эту реплику Азамата, но мне кажется, что это слишком опосредованно касается темы: "Существование необщающихся общин/юрисдикций с одновременно истинными таинствами".
Записан

Малолетний мальчишка...
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #154 : 03 Март 2010, 18:59:34 »

Свящ. Патрик Рансон.
"Преследование Афонских монахов Константинопольской патриархией":

http://www.krotov.info/history/20/krasnov/ranson.html



Игумен Феофан (Арескин). "Последний мученик Церкви Христовой".
К 10-летию мученической кончины смиренного служителя Богородицы Брата Иосифа Муньос-Кортес (†18/31 октября 1997 г.)

http://www.rpac.ru/article/83/
http://www.rpac.ru/article/84/
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 19:06:52 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #155 : 13 Март 2010, 07:24:27 »

Протопресвитер Феодор Зизис, профессор Фессалоникского университета имени Аристотеля. Салоники. 23 марта 2009 г.

"Всеересь экуменизма: современные вызовы Церкви. ПРАВОСЛАВИЕ СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В СЕРЬЁЗНОЙ ОПАСНОСТИ":

http://www.pravaya.ru/look/16936
 
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #156 : 17 Март 2010, 10:35:44 »

интервью с монахом-флоринитом (Синод Хризостома II Киюсиса) из американского прихода:

http://www.youtube.com/user/thrueorthodox#p/a/f/1/75AhGD3ft-c
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 10:24:01 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Альвиан
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 57


РПЦ МП


« Ответ #157 : 19 Март 2010, 03:14:37 »

Хорошая статья Зизиса.
А он сам из "WO"?
Записан

Малолетний мальчишка...
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #158 : 19 Март 2010, 12:15:18 »

Хорошая статья Зизиса.
А он сам из "WO"?

Не знаю пока. Но судя по языку статьи я склоняюсь к тому,что он в WO (в Элладской юрисдикции). Эта статья полезна тем,кто держится экуменизма в WO. Да и то не факт,что она для них будет убедительной.

Вот здесь у меня беседа про борьбу "изнутри":

http://igigumen.livejournal.com/841.html

Внутри WO как только раздаются антиэкуменические голоса,типа статьи священника "Мне страшно",сразу же возникает ответная реакция: "католицизм есть Церковь и Таинства и иерархию мы признаем".

Вот здесь видно,как глубоко экуменизм пустил корни в WO и что там давно уже не только открытая проповедь ереси,а усвоение массами этой ереси,принятие экуменизма как доктрины своей церкви:

http://o-timothe.livejournal.com/tag/o_timothe
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #159 : 19 Март 2010, 12:30:00 »


Спасибо за ссылки!.. Огромная к тебе просьба: выкладывай подобные сразу же, как только сам узнаёшь о наличии таковых, а не к случаю...
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #160 : 19 Март 2010, 14:05:49 »

Огромная к тебе просьба: выкладывай подобные сразу же, как только сам узнаёшь о наличии таковых, а не к случаю...

Зайди дома вконтакте.ру.

Там,ты знаешь,есть целые группы в честь митр.Никодима Ротова,митр.Илариона Алфеева,где собираются их поклонники и обожатели.

Вконтакте.ру -- это,конечно,далеко не официальный сайт РПЦ МП,но хороший показатель того,во что веруют простые прихожане,те,кто относят себя к РПЦ МП или к "мировому православию".

На курайнике эти экуменисты вытащат (сделают работу,лучше,чем ИПЦ-шники) все документальные подтверждения того,что WO верит в церковность инославных.

А если ты зайдёшь на католические форумы,то увидишь еще больше фактов "межконфессионального диалога" на высоком уровне.

Но ты скажешь,что там в основном миряне,пасомые,а не пастыри.

В жж,в этом плане,коробит то,что экуменизм с пеной у рта отстаивают не просто миряне,а некоторые священники,пастыри.

А это значит,что и паства их будет верить тому,чему они учат и во что они веруют.

Когда ересь исповедует пастырь,ересь увеличивается в геометрической прогрессии.

А если к пастырям принято неофициально (по традиции) относиться как к богам,то пожар вспыхивает как в деревяном доме,потому что не имеет сопротивления материала (здорового отношения мирян к священникам,здорового скепсиса).
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #161 : 19 Март 2010, 14:09:17 »

Зайди дома вконтакте.ру.

Дома у меня практически нет и минутки сидеть за компом. Вот потому я и в печали, что многого читать не могу. Так что это вы все переходите оттуда в ЖЖ  Подмигивающий

Кстати, ответь ты внятно о.Константину здесь, т.к. он требует, чтобы ты лично ответил, а не я вместо тебя...
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #162 : 29 Март 2010, 14:36:26 »

есть ещё такой вариант толкования 15 Дв.

экуменические контакты и действа -- "конечно, это огромный соблазн и каноническое преступление. но по тем же канонам от таковых преступников можно отделяться лишь после соборного суда над ними. без суда - только в том случае, когда они свои антиканонические деяния ещё и открытой проповедью явной ереси сопровождают. причём ереси, однозначно осуждённой либо соборами, либо отцами.

и даже в этом отделении присутствует градация и постепенность: если ересь провозглашает один или несколько епископов Поместной Церкви - отделяемся только от них самих, а не от всей этой Церкви. если же весь её епископат соборно что-то такое подпишет - тогда покидаем саму Церковь, но идём не абы куда, а в другую каноническую Поместную Церковь, в которой соборно ересь пока не утверждена. если таковых не останется ни одной - переходим на положение Максима Исповедника."

http://fr-hamlet.livejournal.com/103717.html?thread=4548901#t4548901

"...Исходя из всего написанного выше, поводом к выходу из РПЦ МП по обвинению оной в ереси экуменизма может стать лишь следующее:

1)      Соборное подписание всем епископатом РПЦ МП вероопределения, однозначно подпадающего под анафему-83/96, т.е. заявляющего о спасительности пребывания в ереси или схизме (по аналогии с подписанием Типоса, или иконоборческого исповедания, или с официальным введением filioque, или с антипаламитским соборным деянием, или с униатским признанием латинской догматики).

2)      Официальное провозглашение какой-либо из прочих Поместных Церквей явной ереси,  которая будет осуждена соборно, –  в случае, если РПЦ МП после этого не прекратит с нею общения (хотя если сама РПЦ МП этой ереси не примет, здесь всё же возможна будет некоторая икономия, как она, например, была допустима, по самому крайнему снисхождению, в отношении Римской Церкви, вошедшей в общение с монофелитами, но оставшейся истинной Церковью).

3)      Если в РПЦ МП будет официально установлено евхаристическое общение с католиками, или монофизитами, или несторианами, или другими, им подобными, без их отречения от ересей..."

http://fr-hamlet.livejournal.com/103592.html
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #163 : 29 Март 2010, 15:03:10 »

каноны,действительно,что дышло...

мне кажется,о.Никанору и Киприану Шахбазяну нужно обязательно поехать на очередную ВСЦ-тусовку с плясками индейцев,воздвижением идола,прохождением очистительного огня язычников,общими экуменическими молениями...

вот когда они эту красоту увидят своими собственными глазами,тогда возникнет сразу же другое толкование 15 Двукратного.

а если представить святых пророков и юродивых с огненными глазами,которые увидели бы эти действа?

они бы взяли палки и стали гнать всех или накакали бы в чан со святым экуменическим миром,ну или в евхаристическую чашу.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #164 : 29 Март 2010, 15:21:19 »

Улыбающийся))))))))) рассмешил ты меня
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!