consensus patrum
28 Март 2024, 11:20:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Дожили !!! Православный священник исповедует криптонесторианство !!!  (Прочитано 33126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #45 : 20 Май 2009, 06:35:28 »

я отказался от антиохийской юрисдикции.

пока причисляю себя к той юрисдикции,которая с еретиками не молилась (Иерусалимской).
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #46 : 20 Май 2009, 06:38:30 »

кстати,на том форуме я устроил с подачи Дениса уже целую войну против агноитов,особенно против несторианствующего админа-попа и его модераторов.

кто хочет,присоединяйтесь.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #47 : 04 Сентябрь 2009, 20:18:10 »

Несторианствующий о. Николай договорился уже договорился до того, что, умершее Тело Логоса могло разлагаться (Господи помилуй !!!)  Шокированный  Шокированный  Шокированный Шокированный Шокированный

"Не разложилось. И не могло разложиться. Но начало как любой труп.
Почему? потому что, как я и сказал Тело было подобно нашему. Если оно могло умереть, то почему не могло подвергнутся процессам разложения?! Чем первое слабее второго?"

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=295894.320

Плохо то что он не просто несёт несторианскую ересь, но ещё недоволен когда его за открытую ересь критикуют.  Плачущий
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 20:21:23 от Денис В.С. » Записан
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2009, 00:11:01 »

А он хоть кого-то из отцов читал?
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
Новиков Павел
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 654


« Ответ #49 : 27 Сентябрь 2009, 21:48:15 »

Бог поставил Моисея над евреями как Бога после Бога.

Напомни, плизз, откуда это? Про "Я поставил тебя богом фараону" - я нашел (Исход 7:1), а это найти не могу.
Записан

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (от Матфея 7:12).
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #50 : 29 Сентябрь 2009, 02:28:31 »

"Православный" священник несторианствует : отрицает Теопасхизм и относит Имя Божие Яхве не к Ипостаси Христа-Слова, а только к Его Божественной природе, без отнесения к человеческой (!).


"Но человеческая природа, которую воспринял Христос не является частью Св.Троицы, поэтому, и говорю, что Иеговой мы можем назвать Христа, только тогда, когда говорим о нем, как о Боге. Христос Сам называет себя "Сущий" Ин. 8,25, когда перед евреями говорил о Себе, как о Боге. НО когда Христос молиться, страдает на Кретсе, здесь речь идет о человеческой природе Христа и здесь будет неправильно говорить, что Иегова пострадал на Кресте. Когда Христос молиться Отцу - это тоже проявление человеческой природы Христа и тоже неправильно говорить, что Иегова молиться Сам Себе."

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=232512.0
 
Записан
Новиков Павел
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 654


« Ответ #51 : 29 Сентябрь 2009, 14:00:12 »

Бог поставил Моисея над евреями как Бога после Бога.

Азамат, напомни, пожалуйста, откуда это? Про "Я поставил тебя богом фараону" - я нашел (Исход 7:1), а это найти не могу.
Записан

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (от Матфея 7:12).
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!