consensus patrum
27 Апрель 2024, 19:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: "Мне страшно..." - прот. Вячеслав Пушкарев (Иркутск)  (Прочитано 18021 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #30 : 29 Март 2010, 15:30:40 »

будут ли осуждаемы Богом те,кто был настолько против экуменизма,что не пожелали общаться с ересью единством чаши?

будут ли судимы Богом те,кто был против ереси экуменизма,но не достиг такой уверенности,чтобы отделяться?

одни вопросы...

у нециих отморозков, которые вечно вопросы задают, и все их мучает, да, действительно, одни вопросы... Может, не будем больше мучаться, а?
превратимся в неразумные сущчества, и под флагом Его высокопреосвященства пойдем стройными рядами ... известно куда... в царство небесное. Его Высокопреосвященство другой дороги не знает, это всем известно.

кроме разных придурков, которые вечно вопросы задают.    В замешательстве
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #31 : 29 Март 2010, 15:37:42 »

ох...некоторые,читая всякие толкования 15 Двукратного,пришли уже в такое уныние,что говорят о кризисе христианства вообще.

я серьёзно. это не у меня такой кризис,но в комментариях журнала о.Никанора встречается.

конечно,благоглупостные машут флажками,что о.Никанор вернулся,а думающие доводят себя вот до такой апатии...
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #32 : 29 Март 2010, 15:45:22 »

конечно,благоглупостные машут флажками,что о.Никанор вернулся,а думающие доводят себя вот до такой апатии...

выкинь из головы всякую апатию. У о.Никанора были совершенно очевидны его метания, сразу после перехода.

У всех все происходит по-разному. Ничего ужасного не случилось.

Сейчас Страстная, и желательно в сердце погрузиться, а умом будем думать после Пасхи... имхо.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #33 : 29 Март 2010, 15:49:57 »

выкинь из головы всякую апатию.

ну так не у меня же апатия. у меня вопросы к Богу.

какая может быть апатия,когда в Москве не дают скучать взрывы?

сейчас на улицах у всех память смертная,полезная с т.зр.аскетики на Страстную.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #34 : 29 Март 2010, 17:28:19 »

ну так не у меня же апатия. у меня вопросы к Богу.

извини, не так поняла твои слова. хорошо, что нет апатии.
Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #35 : 29 Март 2010, 18:16:57 »

ох...некоторые,читая всякие толкования 15 Двукратного,пришли уже в такое уныние,что говорят о кризисе христианства вообще.

слова "кризис христианства" - это мутный пьяный бред.

Некоторые облизывают земное начальство... Другие уже додумались до того, что в Церкви кризис. Более глупый абсурд невозможно и помыслить.

В Небесной Церкви тоже кризис? ну нельзя же настолько выпадать из реальности.
Записан
Дмитрий
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #36 : 29 Март 2010, 19:36:37 »

слова "кризис христианства" - это мутный пьяный бред.

Некоторые облизывают земное начальство... Другие уже додумались до того, что в Церкви кризис. Более глупый абсурд невозможно и помыслить.

Но, как же тогда понять: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
Записан

Трезвая самооценка - первый шаг к светлому будущему.
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #37 : 29 Март 2010, 20:25:52 »

слова "кризис христианства" - это мутный пьяный бред.

Некоторые облизывают земное начальство... Другие уже додумались до того, что в Церкви кризис. Более глупый абсурд невозможно и помыслить.

Но, как же тогда понять: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"

ну, видимо, и слова "кризис христианства" можно понимать по-разному.

прошу прощения, чуть выше высказалась немного резко. Я имела ввиду, что Церковь хранима Богом, а не людьми. Она всегда будет гонима, оплевана.  Но кризис внутри нее невозможен, как в небесном, а не земном, организме.

Впрочем, этот разговор скатывается в болтовню.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!