consensus patrum
19 Апрель 2024, 22:41:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
Автор Тема: О рок-музыке и канонах  (Прочитано 83830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #180 : 22 Сентябрь 2009, 14:26:17 »

Я же подобным навязыванием своей точки зрения и навеншиванием хамских ярлыков на оппонентов никогда не занималась.

Перечитайте внимательно все свои посты, если не увидите в них навешивания ярлыков на оппонентов, то даже не знаю, что Вам нужно будет еще посоветовать.
Записан
ДарЪя
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 120


WWW
« Ответ #181 : 22 Сентябрь 2009, 14:30:53 »

Тема и началась-то с Ваших выпадов по поводу нарушения, как Вы утверждали, канонов одним неканоничным, как Вы считаете, епископом.

Патр. Тихон называл признаки обновленческого духовенства:
"При объезде причтов церквей, если только встретите священнослужащих: стригущих свои волосы на голове, бреющих бороды, ходящих в штатских одеждах, небрежно относящихся к святыне, допускающих своеволие при богослужении, курящих, посещающих увеселительные места: клуб, кино и т.д., - хотя и поминают Патриарха - не верьте им, ибо они явные обновленцы".

Интересно, что бы он сказал о юрисдикции, где монахов венчают, а монахини ходят в мирской одежде, с непокрытыми головами и короткими стрижками...

Можно доказать, что все эти беззакония не являются нарушением канонов (ведь каноны многие вопиющие безобразия нашего времени не предусматривают), но обновленчество от этого не перестанет быть обновленчеством.
Записан
ДарЪя
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 120


WWW
« Ответ #182 : 22 Сентябрь 2009, 14:40:48 »

Перечитайте внимательно все свои посты, если не увидите в них навешивания ярлыков на оппонентов, то даже не знаю, что Вам нужно будет еще посоветовать.

перечитала. я всего лишь сказала, что рок - низовой жанр (а какой же еще?)

а вот что пишет Дмитрий:

"Вот Дарья, например, играет на пианино и выносит это на публику. Чем она отличается от рок-музыкантши?"

"Вашего соратника о. Сиднева, который известен всем своим аморальным и антихристианским поведением"

"я знаю Антона как порядочного и честного человека и знаю о. Сиднева по ЖЖ как непорядочного и нечестного человека"

"Вы, Юрий, показываете себя как очень примитивно мыслящего, некультурного и недопустимо развязного человека, которым овладел бес гордыни, тщеславия и презрения"

"Дарья, совершенно очевидно, что это профессор темный и некультурный человек."

Еще цитаты нужны?

По правде говоря, за такие оскорбления нужно бить по морде.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 14:44:51 от ДарЪя » Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #183 : 22 Сентябрь 2009, 14:45:15 »

Поскольку дискуссия уже превратилась в базар, совершенно ненужный на форуме, то заблокирую тему, до решения администратора.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!