consensus patrum
29 Март 2024, 17:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Как нам противодействовать протестантским сектам и организациям?  (Прочитано 30821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #45 : 01 Май 2009, 13:54:52 »

Так, друзья, давайте не ссориться. Тема вообще-то о другом...
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #46 : 05 Май 2009, 15:09:29 »



Любопытная икона, изображающая Церковь в виде корабля и все те силы зла, которые стремятся его потопить. Там изображены и протестанты, олицетворяемые Лютером с ружьем в руках.
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
Iohannes
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 298



« Ответ #47 : 26 Октябрь 2012, 03:59:27 »



Любопытная икона, изображающая Церковь в виде корабля и все те силы зла, которые стремятся его потопить. Там изображены и протестанты, олицетворяемые Лютером с ружьем в руках.

"Еще там была католическая картинка церкви, плывущей через море ересей, где в оном море в числе еретиков плавал Фотий. Теперь понятно, откуда православные слямзили свою картинку на ту же тему, которую я много лет назад видела в какой-то благочестивой книжке".

http://mon-kassia.livejournal.com/1339817.html
Записан

"при совершении священных таинств не поминать между святыми тех, кто отделён от общения с Католической Церковью, то есть тех, кто не пребывает в согласии с Апостольским Престолом" (c) Libellus Hormisdae
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!