consensus patrum
19 Апрель 2024, 00:42:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: оффтоп из темы про устав  (Прочитано 7867 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry Fedorov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 08 Сентябрь 2010, 16:10:12 »

Мне пришло извещение, интересная тема.
Перечитал, в итоге -- сплошное обливание грязью Патриарха (какими словами тут только его не называют) и предупреждение всем, кто не согласен с Андреем Белоусом. Настоящая диктатура!

Браво! Андрей, всех не согласных просто тихонько гнобим? В этом была твоя задумка, когда мы обсуждали создание этого форума?
Простите за оффтоп, но подобного я здесь не ожидал прочитать. В тихом шоке.

PS: Форум существует для трансляции мнения его создателя, которому можно все Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2010, 11:00:34 от Андрей Белоус » Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2010, 18:45:04 »

Дмитрий, я с Вами объективно не соглашусь.

К сожалению, тут Вы правы, выходит именно так, что свое несогласие большинство не умеет выражать с помощью содержательного текста, в подавляющем большинстве случаев (не во всех) несогласные только плеваться умеют.

Мысли, которые высказывались здесь, пока что потонули в потоке пустых эмоций, и не получили развития. Мне как читателю этой темы это весьма прискорбно.

Именно для пресечения пустых излияний были сделаны предупреждения, и вовсе не только создателем темы.

Попытайтесь посмотреть объективно, и не пишите больше бессодержательных постов, а то - тоже получите предупреждение.

Вам-то должно быть очень хорошо известно, что бессодержательность на этом форуме не приветствуется в первую очередь.

Записан
bar-ieremias
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284



« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2010, 18:48:51 »

Мне пришло извещение, интересная тема.
Перечитал, в итоге -- сплошное обливание грязью Патриарха (какими словами тут только его не называют) и предупреждение всем, кто не согласен с Андреем Белоусом. Настоящая диктатура!

Браво! Андрей, всех не согласных просто тихонько гнобим? В этом была твоя задумка, когда мы обсуждали создание этого форума?
Простите за оффтоп, но подобного я здесь не ожидал прочитать. В тихом шоке.

PS: Форум существует для трансляции мнения его создателя, которому можно все Улыбающийся

Это, как по Фрейду, про себя...

Вы не забывайте о совершенно хамских и не поддающихся никакому контролю действиях админов группы православие в контакте. Меня в группе православие начали гнобить, когда втихую начали стирать мои темы и сообщения. Когда же я поднял этот вопрос в координационном совете православных админов, Вы, лично Вы, своей рукой втихаря меня оттуда исключили.
Записан
Dmitry Fedorov
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2010, 19:03:54 »

Дмитрий, я с Вами объективно не соглашусь.

К сожалению, тут Вы правы, выходит именно так, что свое несогласие большинство не умеет выражать с помощью содержательного текста, в подавляющем большинстве случаев (не во всех) несогласные только плеваться умеют.

Мысли, которые высказывались здесь, пока что потонули в потоке пустых эмоций, и не получили развития. Мне как читателю этой темы это весьма прискорбно.

Именно для пресечения пустых излияний были сделаны предупреждения, и вовсе не только создателем темы.

Попытайтесь посмотреть объективно, и не пишите больше бессодержательных постов, а то - тоже получите предупреждение.

Вам-то должно быть очень хорошо известно, что бессодержательность на этом форуме не приветствуется в первую очередь.

Зато приветствуется оскорбление патриарха и это считается тут нормальным. Простите, это говорит всего лишь об уровне культуры участников форума и не более. Это не богословская дискуссия, а хамство отдельных участников обсуждения, к которым относится и Андрей Белоус. Даже воинствующие атеисты не позволяют себе таких высказываний, как местные "православные богословы".

Цитата: bar-ieremias
Это, как по Фрейду, про себя...

Вы не забывайте о совершенно хамских и не поддающихся никакому контролю действиях админов группы православие в контакте. Меня в группе православие начали гнобить, когда втихую начали стирать мои темы и сообщения. Когда же я поднял этот вопрос в координационном совете православных админов, Вы, лично Вы, своей рукой втихаря меня оттуда исключили.

Ничего личного. Простите, если был слишком строг. С того момента многое изменилось. Не помню, за что я Вас исключил. Если это была ошибка, то готов ее признать.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 19:10:58 от Dmitry Fedorov » Записан
bar-ieremias
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284



« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2010, 19:18:38 »

Ничего личного. Простите, если был слишком строг. С того момента многое изменилось. Не помню, за что я Вас исключил. Если это была ошибка, то готов ее признать.

Давно простил, но туда больше не пойду, как и в группу православие. Последний поход, который был вопреки моим правилам ( после того случая я зарекся от посещения группы ), был связан с видео прессконфереции православных клириков и мирян Молдовы и их обращения к Патриарху. И что бы Вы думали? Как только Дмитрий БолотовЪ с утра пораньше появился на своем админском посту, тема тут же перестала существовать. Она не содержала ничего кроме ссылки на видео и комментария о том, что я не намерен вести какие бы то ни было споры, а тема создана с целью информирования. Ах да, была еще пара хамских комментов Васи Ордынского, у которого началось очередное осеннее обострение...

UPDATE: вот расшифровка той милой беседы в группе координационный совет. Это для того чтобы освежить память. Сам постинг изначально был закрытый. Сейчас я его открыл ровно на сутки... За сим умолкаю.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 19:38:56 от bar-ieremias » Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2010, 19:23:20 »

Цитировать
Браво! Андрей, всех не согласных просто тихонько гнобим? В этом была твоя задумка, когда мы обсуждали создание этого форума?

из участников этой темы пока еще никто не был забанен.


Это не богословская дискуссия

правильно, это не богословская дискуссия, а обсуждение практической ситуации, сложившейся в Церкви. Богословские дискуссии проходят у нас в других разделах

Дмитрий Федоров, тебе последнее предупреждение. Предлагаю сказать что-то более конструктивное по теме, а не возмущаться, в противном случае будешь переведен в режим "только чтение".


к тому же призываю и остальных. если у кого есть желание пообсуждать вопросы этики участников и админов - переносите такие обсуждения в ЛС






Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Наталия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2010, 21:59:07 »

Цитировать
Браво! Андрей, всех не согласных просто тихонько гнобим? В этом была твоя задумка, когда мы обсуждали создание этого форума?
Простите за оффтоп, но подобного я здесь не ожидал прочитать. В тихом шоке.

PS: Форум существует для трансляции мнения его создателя, которому можно все


Полностью согласна с Дмитрием Федоровым.
Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2010, 22:11:40 »

Наташ, а Правила читать не пытались?

там же все написано. В том числе и про то, каким образом осуществляется управление форумом. Давайте будем громко возмущаться, что нам не дают флудить, и похороним сам форум. Этого добиваетесь?

Между прочим, всем, кому были вынесены предупреждения, полагается уже по второму - за нарушение пункта II.7.

То, что это спускается на тормозах - никто не замечает. Все глубоко возмущены, что им приходится соблюдать правила.

Ничего личного, ессно.


Всех, кто будет еще здесь писать здесь не по теме, буду сажать в бан на десять дней, как это и написано в правилах. Прежде чем что-то написать, читайте хотя бы название темы, господа.


« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2010, 22:45:31 от tatiana » Записан
Наталия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2010, 22:46:37 »

Все это нечестно, Таня. Просто нечестно и все.
И меня это до глубины души возмущает. Двойные стандарты. Я этого ни от Андрея, ни от тебя, никак не ожидала. И поражена.
Перечитываю тему - и вижу именно это. Так что сетовать на других, что они так же себя ведут, когда говоришь что-то неугодное им? Тут все то же самое происходит, а я верила в вашу честность.

Поэтому мне, если честно, все равно, удален будет этот пост или нет, отправлена будет в бан написавшая его или нет. Уже все равно. Я огорчена.
Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2010, 23:08:41 »

последнее китайское предупреждение-разъяснение, только из уважения к тебе, Наташа:

тему про недовольство Правилами этого форума или характером действий администрации рекомендуется открывать в разделе "Администрирование и модерация". Офф-топить здесь уже хватит.
Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2010, 01:01:15 »

Зато приветствуется оскорбление патриарха и это считается тут нормальным. Простите, это говорит всего лишь об уровне культуры участников форума и не более. Это не богословская дискуссия, а хамство отдельных участников обсуждения, к которым относится и Андрей Белоус. Даже воинствующие атеисты не позволяют себе таких высказываний, как местные "православные богословы".

Дмитрий, не могли бы Вы процитировать оскорбления в адрес патриарха, прозвучавшие в этой теме? Я их не нашла. Нашла одно плохое слово "быдло", так оно к нам относится, как к пастве, а не к патриарху.

Констатировать действия патриарха, когда они действительно оскорбляют членов церкви - это оскорбление? Или выражение своего мнения по вопросу?

Не секрет, что к патриарху в МП относятся именно так - трепетно и нежно. Священноначалие может делать что угодно, мы его все равно будем любить. Причем именно как Священноначалие. Может, это уже непогрешимость?

Православный ли это подход?


Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!