consensus patrum
28 Апрель 2024, 22:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: вопросы по "клубу самоубийц"  (Прочитано 11774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий Синильщиков
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #15 : 08 Ноябрь 2009, 22:17:34 »

Димитрий, еще 2 вопроса (см. http://iriney.ru/sects/003.htm):

1) Было ли это?
Цитировать
14 ноября 2003 года в Живом журнале он помещает текст под названием Animal Farm — "Зооферма":

"В очередной раз ловлю себя на ощущении, что завел-таки себе ферму. И даже просто сельское хозяйство. Резкое напоминание – очередная неудача с очередным пациентом. Не фатальная, но пропало несколько месяцев работы и 200+ долларов денег. Лечение с использованием нейролептиков и антидепрессантов - это всегда долго и дорого, а тут... Если бы у меня было человеческое отношение, то я бы очень разозлился на пациента — мол, такой идиот. Но у меня абсолютно другая гамма чувств. Больше всего напоминает работу селекционера пшеницы или культуры бактерий, который не предусмотрел вовремя какой-нибудь теплоизоляции".


2) Прокомментируйте историю Кати Черковой.

К слову Дворкин этого не писал. Это просто перепечатки материалов МК и Аргументов недели.

Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #16 : 08 Ноябрь 2009, 22:43:55 »

1. Не могу сказать точно, но в принципе hgr это мог написать в ЖЖ под замком (у него тогда основная часть ЖЖ записей была подзамочная, в т.ч. и потому что м. Валентин все это не любил). Хотя личной я такой записи не помню. В любом случае я не вижу здесь ничего особенного.

2. Я имел возможность наблюдать за центром уже после всей этой истории в Рощино. Могу судить об этом только по рассказам и по тому, что было уже при мне. Думаю, описанное в статье правдиво процентов на 10.
Суициды действительно были, но мне очевидно, что они были не связаны с деятельностью центра.

То, что Дворкин этого сам не писал, не оправдывает его деструктивную деятельность в целом и его роль в данном случае.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!