consensus patrum
27 Апрель 2024, 10:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: вопросы по "клубу самоубийц"  (Прочитано 11772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« : 01 Октябрь 2009, 20:39:15 »

выделено из http://www.consensuspatrum.ru/index.php?topic=450.0

Не знаю, нужно ли мне было открыть новую тему, но решил написать сюда. Мне сегодня "слили" 2 сслыки, по кот. выложена какая-то дикость (на мой взгляд) о Лурье, чего я ни разу не слыхивал... Посмотрите 2 последние сообщения Александра Цветкова на этой странице: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=277048.120

Насколько это правда??
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2009, 11:37:03 от Андрей Белоус » Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2009, 20:56:14 »

http://pagesofpain.com/

можно еще погуглить на эту тему.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 20:58:48 от npomonon » Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #2 : 01 Октябрь 2009, 21:38:52 »

Я немного участвовал в этом на излете этого мероприятия. В целом это было довольно экстремально, но ничего противоречащего христианству в этом, на мой взгляд, не было.
Записан
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2009, 21:58:26 »

Я немного участвовал в этом на излете этого мероприятия. В целом это было довольно экстремально, но ничего противоречащего христианству в этом, на мой взгляд, не было.

Дим, поскольку я вообще не в теме, то скажите хоть Вы: какое отношение Лурье имеет к клубу самоубийц и что правда на сайте Дворкина (iriney.ru) ?
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #4 : 01 Октябрь 2009, 22:07:18 »

а что там на сайте Дворкина? Я не нашел.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #5 : 01 Октябрь 2009, 22:13:40 »

человек,знакомый с психиатрией,помогал молодёжи с суицидальными склонностями отступить от роковой ошибки.

что в этом плохого? ведь это наоборот,доброе дело.

но были те,кому хгр не смог помочь и которые покончили с собой.

из этого МП-шники раздули скандал.

помогай молодёжи какой-нибудь МП-шник,его бы только восхваляли,не взирая на неудачи.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2009, 23:15:03 »

а что там на сайте Дворкина? Я не нашел.

http://www.iriney.ru/sects/others/news038.htm
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #7 : 01 Октябрь 2009, 23:21:37 »

ну да, РПАЦ (Г)-это "клуб самоубийц",а РПАЦ (В)-это "секта педофилов".  Смеющийся

самому не смешно? )

в МП нет тех,кто покончил собой и нет педофилов.

там одни святые,как Слесарев  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 23:24:07 от ioann » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #8 : 01 Октябрь 2009, 23:23:31 »

Там было много интриг вокруг этого, связанных с другими антсуицидальниками. Про этого Рубена, который составил справку, я много слышал, и для меня лично очевидно, что это человек типа Амвросия Сиверса, т.е. живущий чисто в своем воображаемом мире. Насколько я понимаю, большая часть написанного там не соответствует действительности. Действительно, не все было гладко, но это нормально и по чисто статистическим соображениям, поскольку среди пациентов были люди с реальными психическими отклонениями.
Записан
человек человеку
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2009, 11:19:05 »

2Дмитрий Бирюков ,
по поводу "кс" - http://iriney.ru/sects/club/001.htm , все таки интересует насколько описанное в этой статье, соответстует действительности? в частности вот это:
Цитировать
... – когда я познакомился с этими подростками из клуба самоубийц, их было 24.

 Сейчас в живых осталось только шесть человек…
это правда или нет? Непонимающий
Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2009, 12:34:54 »

нет, неправда.
Записан
человек человеку
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2009, 13:10:40 »

нет, неправда.
а неправда в чем? в цифрах? вы могли бы уточнить подробнее, если вас не затруднит? (если конечно вы в курсе)
хотелось бы услышать правду от очевидца так сказать... сколько же на самом деле было людей в программе и сколько осталось на этом свете в результате...

Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2009, 17:17:05 »

Насколько я могу судить, _в результате_ "программы" не пострадал ни один человек. "Пострадавшие" были, но пострадали бы они итак раньше или позже (поскольку это были люди с явными психиатрическими отклонениями), и данная контора скорее способствовала тому, чтобы позже.
То, в чем участвовал лично я, на излете мероприятия, - это когда людям, находившимся  в тяжелой психологической ситуации, давались деньги на проезд до Питера, они здесь жили (часто - в церкви), отходили, дома у них как-то рассасывалось и в общем в итоге все налаживалось. Некоторые из этих людей у меня во френдах вконтакте и я представляю, чем они щас живут. Другой вопрос, что организовано это было не самым оптимальным способом (для организаторов) и многих траблов, упавших на Лурье, он вполне мог бы избежать. Т.е. если бы он был бы "эффективным менеджером", части всех этих разговоров щас не было бы.
Записан
seksta
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 714


Елена


« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2009, 17:41:39 »

Цитата: azamat
человек, знакомый с психиатрией

Тут должен быть профессиональный врачебный уровень, на мой взгляд, а не просто знакомство - для того, чтобы работать с таким контингентом.
Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2009, 17:46:49 »

С Лурье сотрулничали в т.ч. профессиональные психиатры.

Кстати, насчет количества самоубившихся, то конечно, те цифры, которые приводятся у Дворкина, к реальности никакого отношения не имеют. Если  бы они даже слегка имели отношение, Лурье уже давно бы посадили.
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!