consensus patrum
28 Март 2024, 21:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О ссылках и о копировании текста с других сайтов  (Прочитано 7351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Centurion
Гость
« : 07 Октябрь 2009, 01:53:03 »


Прохожу по ссылке - http://papanda.livejournal.com/114399.html , и вижу надпись что такой записи нет. То есть - запись удалена. Обидно, однако.

Может быть имеет смысл при открытии тем не просто давать ссылки на другие сайты, но - копировать текст с них? (если текст не очень большой).

Насколько я знаю, на ногих форумах модераторы требуют сопровождать ссылку хоть каким-то текстом, а в идеале - публиковать весь текст а после него давать ссылку.

Лично я. Если нахожу в интернете какой-то интересный текст (статью), но вижу - что он не продублирован на других сайтах, то стараюсь копировать его себе в комп. Или (если открываю тему в контакте) - выкладываю весь текст.

В этой связи вспоминается. Известный всем Амвросий Сиверс (Смирнов) удалил многие записи из своего ЖЖ. Но его "шедевры мысли" - сохранены для потомков, потому что оппоненты Сиверса на своих форумах (и в своих ЖЖ) выкладывали сиверсовские опусы целиком.
Записан
Василий Centurion
Гость
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009, 01:56:36 »

Сейчас только подумал.
Это раздел форума наверно - только для модераторов...

Мой пост (замечание по работе форума) наверно лучше перенести в раздел "Разное".
Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #2 : 07 Октябрь 2009, 01:58:08 »

Нет, этот раздел - для всех. для модераторов есть секретный раздел - типа " координационного совета православных админов" вконтакте Подмигивающий
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #3 : 07 Октябрь 2009, 02:06:55 »


Может быть имеет смысл при открытии тем не просто давать ссылки на другие сайты, но - копировать текст с них? (если текст не очень большой).

у нас не запрещено копировать тексты с других сайтов, если они не очень большие (не больше 2-х экранов)
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!