consensus patrum
28 Март 2024, 13:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: "Проблема Евы" и "Проблема Адама"  (Прочитано 64369 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #75 : 14 Март 2012, 16:17:08 »

А креационисты не беспристрастны, они идеологически заангажированны, и нарушают границы науки/религии

А эволюциниcты по-вашему честны ?  Смеющийся

Достаточно вспомнить махинацию эволюционистов с "пилтдаунским человеком".
Записан
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #76 : 14 Март 2012, 16:34:36 »

А эволюциниcты по-вашему честны ?  Смеющийся

Достаточно вспомнить махинацию эволюционистов с "пилтдаунским человеком".

Никто из современных профессоров биологии, эволюционистов, не апеллирует к "пилтдаунскому человеку" - так что Ваш тупой аргумент мимо кассы
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #77 : 14 Март 2012, 16:37:26 »

Я не говорю о истине теории эволюции, а о том, что это мейнстримная модель в естествознании и что она может быть реинтерпретированна и интегрирована в христианскую теологию

Вы вообще в курсе, что наука и гуманитаристика не поисками "абсолютно истины" занимается а работой с моделями?

http://platonanet.org.ua/load/knigi_po_filosofii/pozitivizm/fejerabend_p_protiv_metoda_ocherk_anarkhistskoj_teorii_poznanija/74-1-0-286

http://www.psylib.ukrweb.net/books/kunts01/index.htm
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 16:57:57 от Павел Недашковский » Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
student
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #78 : 16 Март 2012, 10:47:27 »

Павел Недашковский

Цитировать
Никто из современных профессоров биологии, эволюционистов, не апеллирует к "пилтдаунскому человеку" - так что Ваш тупой аргумент мимо кассы

Вы бы дали личную гарантию, что в контексте борьбы современной науки за грантополучение и грантоосвоение ни один из фактов, представляемых в качестве доказательства эволюции, не является "пилтдаунским человеком"?
Записан
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #79 : 16 Март 2012, 11:18:54 »

Вы бы дали личную гарантию, что в контексте борьбы современной науки за грантополучение и грантоосвоение ни один из фактов, представляемых в качестве доказательства эволюции, не является "пилтдаунским человеком"?

А Вы даете гарантию, что Отцы лучше современных ученых имеют представление о развитии жизни на земле?
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #80 : 16 Март 2012, 11:57:45 »

Никто из современных профессоров биологии, эволюционистов, не апеллирует к "пилтдаунскому человеку" - так что Ваш тупой аргумент мимо кассы

Современные атеисты-эволюционисты имеют ту же методику "доказывания", что и эволюционисты в 19 веке. Весь эволюционизм держится просто на слепой вере его сторонников. Подделок и вымыслов у сторонников эволюции хватает и без "пилтдаунского человека".
Записан
seksta
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 714


Елена


« Ответ #81 : 16 Март 2012, 12:40:57 »

Хорошо бы дать определение эволюционизму.

Современные атеисты-эволюционисты имеют ту же методику "доказывания", что и эволюционисты в 19 веке. Весь эволюционизм держится просто на слепой вере его сторонников. Подделок и вымыслов у сторонников эволюции хватает и без "пилтдаунского человека"

Я отношу себя к эволюционистам, поскольку предполагаю, что развитие видов шло от простого к сложному. Верю, что исходный потенциал и направление природы к усложнению были заданы Богом. Что на  рубежных эволюционных этапах Бог напрямую участвовал в процессе, творя принципиально новое.

На мой взгляд, эта точка зрения не расходится с библейским повествованием.

А вы не можете разъяснить, что здесь такого криминального? Хотелось бы понять...
Записан
student
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #82 : 16 Март 2012, 13:00:26 »

seksta

Развитие видов от простого к сложному - это нечто одно, а естественный отбор, борьба за существование и уничтожение в подобной борьбе одних видов другими - это иное, поскольку ставит этическую проблему (например, границ понятия "зло" и "смерть"). Как подобное уничтожение может сочетаться с указаниями Писания?

Цитировать
Если будешь благоразумен, то можешь и из создания этих тварей познать и могущество и неизреченное человеколюбие Господа: могущество в том, что Он словом и повелением произвел таких животных, а человеколюбие в том, что, произведши их, назначил им свое место в неизмеримом море, чтобы ее они никому не вредили, но жили бы в водах и видом своим возвещали о высочайшем могуществе Творца, не причиняя никакого вреда человеческому роду.

Цитировать
5. Благословение состоит в том, чтобы эти животные размножались. Так как созданы были одушевленные твари, и (Творцу) угодно было, чтобы они существовали постоянно, то (Моисей) и присовокупил: и благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь.

Цитировать
А с другой стороны, какой вред от сотворения зверей, когда и они, подобие кротким животным, долженствовали находиться под властью имеющего вскоре быть созданным человека?
св. Иоанн Златоуст, "Беседы на Книгу Бытия"
« Последнее редактирование: 16 Март 2012, 13:56:40 от student » Записан
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #83 : 16 Март 2012, 14:55:08 »

Современные атеисты-эволюционисты имеют ту же методику "доказывания", что и эволюционисты в 19 веке

Ничего подобного
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #84 : 16 Март 2012, 14:57:57 »

поскольку ставит этическую проблему (например, границ понятия "зло" и "смерть")

Зло в моральной теологии - это выбор свободной воли управляемой разумом, при чем здесь животные?
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #85 : 16 Март 2012, 15:00:11 »

св. Иоанн Златоуст, "Беседы на Книгу Бытия"

И что? Можно ведь и современных библиистов почитать
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #86 : 16 Март 2012, 15:03:25 »

Ничего подобного

Ну приведите хоть одно доказательство истинности эволюции, которое есть у эволюционистов.

И далее посмотрим поменялись ли у них методы.
Записан
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #87 : 16 Март 2012, 18:48:43 »

И что? Можно ведь и современных библиистов почитать

Толкования которых прямо противоречат Святоотеческому Учению, являясь просто мнениями обычных людей.
Записан
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #88 : 16 Март 2012, 19:09:31 »

Толкования которых прямо противоречат Святоотеческому Учению, являясь просто мнениями обычных людей

Отцы тоже люди, и у них было свое мнение, а еще у них не было современного критического аппарат в исследовании текстов
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #89 : 16 Март 2012, 19:14:04 »

Ну приведите хоть одно доказательство истинности эволюции, которое есть у эволюционистов

Вы в танке? Никого в науке вопрос "истинности" не интересует. Наука не истину ищет а с моделями работает: Кун, Рорти и Фейерабенд в помощь

Вы бы не только фриков-креационистов читали http://elementy.ru/news/431268
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!