consensus patrum
29 Апрель 2024, 01:17:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: "Церковная лавка". Жрём фастфуды.  (Прочитано 28692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #30 : 19 Апрель 2009, 12:05:10 »

есть в Москве? а адрес Фаланстера есть? ща погуглю,если получится найти
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дима Федоров
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #31 : 10 Июль 2009, 18:07:04 »

Что нам делать с псевдоправославной литературой?

http://vkontakte.ru/topic-4938_21571531

В обсуждении принимает участие Георгий Гупало (Главный редактор издательства ДАРЪ, Руководитель портала «Православная книга России», Член Правления Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ))
Записан
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #32 : 10 Июль 2009, 22:26:15 »

мне по этой ссылке говорят, что у меня прав нет на ознакомление  Грустный
Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #33 : 10 Июль 2009, 23:21:37 »

мне по этой ссылке говорят, что у меня прав нет на ознакомление  Грустный

Потому что группа "Православие" имеет "закрытый" статус, то есть может просматриваться только ее членами. Для того, чтобы просматривать ее темы надо подать заявку на вступление туда, которую рассмотрят и одобрят тамошние модераторы, тогда проблем не будет.
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
proshin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61


Прошин Василий (РПЦ МП)


« Ответ #34 : 26 Август 2009, 13:44:36 »

Ioann22, ситуация несколько поменялась к лучшему - сегодня в "Сретении" купил св. Гр.Паламы "Триады в защиту священно-безмолствующих", "Слово на житие прп. Петра Афонского", "Омилии" (двухтомник), и "Диспут свт. Григория Паламы с Григорой философом" Факрасиса.

+ долго искал "Тетраграмму.." арх. Феофана (Быстрова) - сегодня купил Улыбающийся

На остальное внимание уже не обращал, так деньги кончились Улыбающийся
Записан
Денис В.С.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 539


« Ответ #35 : 26 Август 2009, 14:04:22 »

Цитировать
Ioann22, ситуация несколько поменялась к лучшему - сегодня в "Сретении" купил св. Гр.Паламы "Триады в защиту священно-безмолствующих", "Слово на житие прп. Петра Афонского", "Омилии" (двухтомник), и "Диспут свт. Григория Паламы с Григорой философом" Факрасиса.

+ долго искал "Тетраграмму.." арх. Феофана (Быстрова) - сегодня купил Улыбающийся

На остальное внимание уже не обращал, так деньги кончились Улыбающийся

А я вот никак не могу в интернете найти труды св. прав. Николая Кавасилы "Против Никифора Григоры" и "О душе".

Также очень хочу найти на русском труды свт. Кирилла Александрйиского "Против Диодора и Феодора" и "Против безбожного Юлиана". Встречал их в интернете только на английском.  Плачущий
Записан
proshin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61


Прошин Василий (РПЦ МП)


« Ответ #36 : 26 Август 2009, 14:24:13 »

А я вот никак не могу в интернете найти труды св. прав. Николая Кавасилы "Против Никифора Григоры" и "О душе".

Из Кавасилы в "Сретение" был только сборник "Христос. Церковь. Богородица".

Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #37 : 26 Август 2009, 15:09:11 »

Цитировать
Ioann22, ситуация несколько поменялась к лучшему - сегодня в "Сретении" купил св. Гр.Паламы "Триады в защиту священно-безмолствующих", "Слово на житие прп. Петра Афонского", "Омилии" (двухтомник), и "Диспут свт. Григория Паламы с Григорой философом" Факрасиса.

+ долго искал "Тетраграмму.." арх. Феофана (Быстрова) - сегодня купил Улыбающийся

На остальное внимание уже не обращал, так деньги кончились Улыбающийся

А я вот никак не могу в интернете найти труды св. прав. Николая Кавасилы "Против Никифора Григоры" и "О душе".

Также очень хочу найти на русском труды свт. Кирилла Александрйиского "Против Диодора и Феодора" и "Против безбожного Юлиана". Встречал их в интернете только на английском.  Плачущий

Из всего этого переведен на рус. яз. только Кавасила "Против Григоры", но это такой перевод, что читать его соверш. невозможно (не по-русски), да и богословия там совсем нет. Но если интересно могу прислать сборник с этим переводом.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #38 : 26 Август 2009, 16:15:48 »

Из всего этого переведен на рус. яз. только Кавасила "Против Григоры", но это такой перевод, что читать его соверш. невозможно (не по-русски), да и богословия там совсем нет.

а чей перевод? Козлова?
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #39 : 26 Август 2009, 16:22:05 »

не, ты что, Козлов так ужасно неспособен перевести. Перевод Красикова. Только это не Николай Кавасила, а его брат, Нил.
Записан
olegvm
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 156


« Ответ #40 : 26 Август 2009, 19:33:16 »

Прочитал и, честно говоря, очень удивился.
Попсы в Сретенской лавке, конечно, больше.
Но выбор там всегда был неплохой.
"Православное наследие" это вообще их серия и все тома из нее, включая обе книги Ларше, там всегда продавались.
Там продавались все книги, изданные Киприаном: 150 глав, Трактаты о Святом Духе, Св. Григорий Нисский.
В последний раз, когда я там был, там даже "Русское православие между Москвой и Киевом" Лурье продавалась.

Вы точно не в лавку на территории монастыря, а в магазин, с витриной на Большой Лубянке зашли? С несколькими залами? 
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #41 : 26 Август 2009, 19:48:44 »

не в лавку на территории монастыря, а в магазин, с витриной на Большой Лубянке зашли? С несколькими залами?

ну да )  видимо,я в неудачное время пришёл,когда из Ларше была только книжка по психологии,а по богословию был только его величество Алфеев
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #42 : 26 Август 2009, 19:49:55 »

не, ты что, Козлов так ужасно неспособен перевести. Перевод Красикова. Только это не Николай Кавасила, а его брат, Нил.

уже Нила переводят? (

моего Нила ((((((((( аааа!!!!!
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #43 : 26 Август 2009, 19:58:24 »

не, ты что, Козлов так ужасно неспособен перевести. Перевод Красикова. Только это не Николай Кавасила, а его брат, Нил.

Дмитрий, а Нил - брат Николая? А то я читал, что дядя.
Записан
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #44 : 26 Август 2009, 19:59:20 »

не, там буквально 5 страниц, которые к тому же невозможно читать. И это "псогос" (наезды, по русски), а не богословие.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!