consensus patrum
17 Апрель 2024, 01:55:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Еп.Илларион (Алфеев) - об имяславии  (Прочитано 16334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #15 : 25 Август 2011, 21:37:41 »

Ребят,я конечно понимаю ваше негодование по поводу моей персоны,и я постарался максимально исправить мои ошибки в постах))текст Агуридиса переделать не смог,прошу прощения...Но если вы не будете против,мне было бы очень интересно продолжить полнмику по поводу указанной темы,так как я действительно хочу разобраться в данном вопросе.

а что Вы, собственно, хотите доказать относительно богословия Паламы? Сформулируйте свой тезис и приведите соответствующие свидетельства из текстов Паламы.

если Вы хотите оппонировать имяславцам - то опять же, сформулируйте ясно свое мнение и аргументируйте свидетельствами от святоотеческой традиции.

Приводить свидетельства тех или иных патрологов -тоже, конечно, неплохо, но прежде всего надо ссылаться на свв. отцов. мы здесь пытаемся выявить собственно святоотеческий дискурс, патристический, а не патрологический.
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 21:40:13 от Андрей Белоус » Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #16 : 26 Август 2011, 15:18:19 »

Женя Мельников, Ваш последний пост удален как флудный. Рекомендую вам внимательно перечитать Правила этого форума и руководствоваться ими, в противном случае - Вы отправитесь в бан немедленно и навсегда. Не превращайте тему в базар о мнениях, к ней не относящихся.
« Последнее редактирование: 26 Август 2011, 15:28:05 от Андрей Белоус » Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!