consensus patrum
26 Апрель 2024, 06:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: православный юмор  (Прочитано 82056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« : 23 Июль 2009, 15:18:46 »

В вывешенном на сайте боголов.ру переводе из книги Бека: http://bogoslov.ru/text/425038.html Михаил Глика передан как Михаил Глюк.
Записан
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 20:30:53 »

- Батюшка, алкоголь - враг здоровью?
- Конечно враг.
- Почему же вы его так любите?
- Так ведь в Евангелии сказано: "любите врагов ваших".


Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 15:59:16 »

класс:) http://kruglov-s-g.livejournal.com/486847.html
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 23:36:11 »

бородатый прикол: "Собираюсь во вторник на исповедь. За два года столько грехов накопилось, приятно вспомнить."  )

ну и классика (Кассия обожает):

http://mon-kassia.livejournal.com/925668.html
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2009, 22:59:22 »

- Есть Церквовь небесная и есть земная.
Небесная Церковь торжествующая, а земная воинствующая.

- А с кем земная Церковь воинствует?

-  С небесной.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2009, 23:03:34 »

классно  Веселый   метко!
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2009, 16:52:21 »

Встретил в ЖЖ:

"Проблема в том, что процесс воцирковления нашей Церкви намного опережает процесс воцерковления нашего народа".


И еще такой диалог в полном храме:
- Женщина, мне ваша сумка мешает!
- Вам не сумка моя мешает, вам ваши страсти мешают! 
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 19:19:11 »



http://mrakobes-artem.livejournal.com/28723.html
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 01:55:17 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 00:54:10 »

из жизни:

-Согласно учению нашей церкви, патриарх провозглашается святейшим при жизни. Т.е. силою общецерковной молитвы он уже спасён и попадёт в рай, какие бы грехи он не совершал при жизни. Самое главное - чтобы он умер в сане (т.е. не был отстранён или извержен),-провозглашает на полном серьёзе некий crook_menace.

-Вы это тут прикалываетесь или действительно так веруете?-спрашивает его alanec.

-Так верует народ церковный, а именно он является, согласно посланию восточных патриархов 1848 года, хранителем православной веры.

-Народ "церковный" верует и в приметы, и в экстрасенсов, и в то, что Пресвятая Троица - это Мыкола-Угоднык, Богородица и Иисус Христос, верует в Сталина, в освящённый мак и ещё короче во что только не верует.
В Православии главное не вера "церковного народа", а попросту, по словам святителя Василия Великого, "народа ненаученного", а догматы, каноны и предания святых отец,-возражает ему шокированный alanec.

-Риторический вопрос: возможно ли в нашей Церкви (РПЦ МП) осудить патриарха за его всем известные канонические нарушения? Ответ: какие бы ни были доказательства, ничего не получится. Патриарх - свят, сколько бы грехов он не совершил. Патриаршество - это 100%-ная гарантия вечного спасения!

http://nikolas-father.livejournal.com/9607.html
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 01:14:28 »

Хочу в патриархи!!!!
А-а-а! Я женат!!! Горе мне!!!
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 01:52:25 »



Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 11:11:35 »

Хочу в патриархи!!!!
А-а-а! Я женат!!! Горе мне!!!

Жену тебе надо умучить... так чтоб гарантированно для ее спасенья. А сам сразу в патриархи.

Записан
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 11:13:38 »




Че-то дешево. Наверное, падшего все же.
Записан
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 11:19:36 »

Один студент в контрольной работе на вопрос о связи способа происхождения человека и его греховности написал: "Не знаю, какой опыт был у преп. Максима, но я из своего собственного точно знаю, что моего друга ... (называет фамилию однокурсника) хоть в пробирке вывести, хоть через клонирование, он все равно будет грешить бессмысленно и беспощадно".
Записан
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 18:55:55 »

Хочу в патриархи!!!!
А-а-а! Я женат!!! Горе мне!!!

Да что тут переживать? Создаём ЕСПЦ (Едино-Спасаемая ПЦ), провозглашаем себя патриархом и возобновляем женатый епископат. ЕСПЦ - понятно - нужно создать каноническим путём. Вот он: выходим из WO/TO посредством Двукр.15 за нарушение "канона" ап.Павла: 1Тим.3:2 
 Смеющийся
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!