consensus patrum
29 Апрель 2024, 07:49:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: На Синае нашли тело 18-летнего Бориса Максимова.  (Прочитано 5465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« : 21 Апрель 2009, 17:55:57 »

http://news.mail.ru/incident/2531094

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Бориса и прости вся его прегрешения, вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное!

Укрепи и подай душевное и телесное здравие и утешение матери его, рабе Твоей Фотинии, находящейся в реанимации, молитвами Пречистыя Твоея Матери, пророка Твоего Моисея, великомученицы Екатерины и всех святых Твоих, на Синае просиявших!
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
bar-ieremias
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284



« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 19:05:38 »

Я как раз незадолго до пропажи этого парня сам был в синайском монастыре и взбирался на гору, от этого новость переживается еще острее. Парень погиб по собственной глупости. Кого жалко так это мать, которой придется хоронить собственного ребенка Грустный
Записан
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #2 : 21 Апрель 2009, 21:22:57 »

Да, наверное хотел потом перед друзьями похвастаться, что лазал по самому Синаю.
Но все равно его жалко. А маму его особенно жалко, у всех Пасха, а у нее еще очень долго будет Страстная седмица в душе... Но у нее второй сын есть, так говорили в новостях, поэтому хотя бы утешение какое-то будет...Но конечно, ребенка не вернешь... В любом случае, пусть Господь упокоет душу Бориса.
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
bar-ieremias
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284



« Ответ #3 : 21 Апрель 2009, 21:43:08 »

Упокой, Господи, его душу...
Записан
Вячеслав С.
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 788


РПЦ


WWW
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 23:36:55 »

Упокой Господи +

Печально очень это все.
Записан

-------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. [Еккл.1:10]
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #5 : 23 Апрель 2009, 09:19:15 »

Упокой Господи +

Печально очень это все.
Ну, что делать, все под Богом ходим, как говориться.
И никто ни от чего не застрахован. Правда, кто-то из святых отцов говорил, что для того, чтобы не погибнуть внезапной смертью, надо активно бороться со страстями и вести духовную жизнь.
Но опять же, нет однозначного "рецепта" и "страховки" от таких происшествий. Вон, например, александрийский Патриарх Петр VII вместе с несколькими митрополитами летел на вертолете на Афон, вертолет разбился и все погибли.
Мне, например, этот случай с Борисом Максимовым еще раз напомнил слова Покаянного канона: "Не надейся, душе моя, на телесное здравие и скоромимоходящую красоту, видиши бо яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго".
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
Г е о р г и й
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 273



« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 12:56:05 »

+
Записан
Кирилл Кострыкин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 589


Пока я дышу, я надеюсь


« Ответ #7 : 30 Апрель 2009, 13:50:10 »

http://www.krasrab.com/archive/2009/04/23/05/view_article

http://www.regions.ru/news/2211434/
Записан

"Плотолюбцам и чревоугодникам входить в исследование предметов духовных так же неприлично, как блуднице разглагольствовать о целомудрии" (Преподобный Исаак Сирин).
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!