consensus patrum
18 Апрель 2024, 10:51:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: пресдедования за критику РПЦ  (Прочитано 4762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« : 13 Май 2012, 16:30:42 »

карельский блогер подвергся преследованию властей за свою критику РПЦ
http://www.novayagazeta.ru/news/56664.html

ребята, у кого есть возможность - размножьте, опубликуйте вконтакте, в блогах, жж, твиттере и т.д.
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
_Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #1 : 16 Май 2012, 23:43:58 »

... размножьте, опубликуйте вконтакте, в блогах, жж, твиттере и т.д.

"Ефимов обвинил РПЦ в других «грехах», используя довольно крепкие выражения вроде «православное отродье»."

Ну, так приведите здесь для начала копию его статьи для прочтения. Пока что выдержки больше не критику напоминают, а именно, что невменяемое хамство...
Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #2 : 17 Май 2012, 17:21:13 »

такого хамства в инете завались. и что, за это надо сажать в психушку?
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Tihonya
Гость
« Ответ #3 : 20 Май 2012, 23:03:52 »

Ну, так приведите здесь для начала копию его статьи для прочтения. Пока что выдержки больше не критику напоминают, а именно, что невменяемое хамство...
Карелия устала от попов
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/1566292.html
Цитировать
В столице Карелии наблюдается рост антицерковных настроений. Ничего удивительного в этом нет. Мыслящая часть общества понимает, что церковь – это тоже партия власти. РПЦ так же, как и ЕР дурачит народ сказками о том, как хорошо мы живём, при этом гребя под себя деньги. Тотальная коррупция, олигархия и всевластие спецслужб напрямую связаны с возрождением русской православной церкви (РПЦ). За бюджетные деньги, которых нет на самое необходимое, в Карелии строятся храмы, РПЦ получает в пользование помещения детских садов, которых катастрофически не хватает. Ряженые бородачи – нынешние секретари по идеологии – заполонили собой экраны телевизоров. Попы рассуждают обо всём, начиная от канализации и заканчивая модернизацией. Всё это вызывает рвотный рефлекс у нормальных людей, которые, не будучи способны повлиять на это засилье «попографии», выражают своё отношение к провинциальным чиновникам РПЦ через надписи на стенах зданий, где кучкуется православное отродье. «Pay and pray» (Плати и молись), «Christ is dead» (Бог умер) – на стенах Православного центра в Петрозаводске (ул. Лыжная, 4 – бывший детский сад).

http://reformam-net.narod.ru/Mysl/02-2012-3.html

Тогда и меня надо в психушку.


ЗЫ: Я хочу задать вопрос, и обсудить его "Свобода личности и православие!" но не нашел в каком разделе создать тему. И что для православных вообще свобода личности???
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 01:07:48 от Tihonya » Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #4 : 21 Май 2012, 12:04:09 »

Тогда и меня надо в психушку.

да вообще всех, кто недоволен Гундяевым.


Цитировать
ЗЫ: Я хочу задать вопрос, и обсудить его "Свобода личности и православие!" но не нашел в каком разделе создать тему. И что для православных вообще свобода личности???


можете в этом разделе начать, или продолжить в этой теме.
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!