consensus patrum
20 Апрель 2024, 07:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сектанство на форуме православного монастыря.  (Прочитано 2718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tihonya
Гость
« : 02 Январь 2012, 19:32:04 »

около полу года назад я был забанен на Форуме Свято-Иверского мужского монастыря, отстаивал свои взгляды основанные на творениях святителя Игнатия Брянчанинова.
Недавно заглянул на форум(посмотреть) и ужаснулся,в теме "Духовный наставник" Игумен этого места (он же и админ) пишет такие крамолы, способные погубить не одну сотню мирян. 
Например:
Цитата:
Цитировать
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
Можно ли считать себя воцерковленным, если ходить много лет в Церковь, но не имея при этом своего Духовного Наставника? И, вообще, правильно ли это?

Думаю нет,духовный кормчий необходим каждому христианину в житейском море,дабы вовремя пресекать поползновения от лукавого,иметь здоровую,духовную дисциплину и главное -любовь к ближним,а не ненависть,что чаще и случается у наших весьма "мнимых" христиан,а это ведет к погибели,лицемерие не приводило еще никого к спасению.Насчет постановки вопроса...воцерковляют каждого человека после Таинства Крещения..посему Ваш вопрос можно перефразировать так:Можно ли считать себя христианином,если много ходить в Церковь и не иметь Духовного Отца? Почему нет? Потому что и мы в младенчестве без помощи родителей вряд ли выжили,так и христианин новопришедший нуждается в наставничестве.
Цитировать
Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
Если Духовник советует как поступить, а чадо делает по-своему или ослушается, что в этом случае происходит (что Духовный Отец делает). И вообще, можно ли ослушаться

Если чадо духовное дерзает ослушаться Духовника или делает все по-своему тогда накладывается последним прещения различные или же извергается чадо от общения.
Ослушаться Духовника никак нельзя,ведь это ваш заступник пред Богом,молящийся за вас и ведущий правильной дорогой ко спасению,а ослушавшись уподобитесь отпавшему сатане,ушедшему из-за несоизмеримой гордости.
Предлагаю ознакомится и с другими (в том же духе ) сообщениями
http://forum.iverskiy.org/showthread.php?t=926
Вопрос: Что мне делать и к кому обращаться или бежать? Неужели нужно наблюдать и молчать.

Зы:Собственно это тот вопрос(будут еще, времени мало) который вывел меня на этот сайт, а то последние несколько лет чувствовал себя инопланетянином слушающего Игнатия Брянчанинова по ночам. Спасибо Андрею Белоусу, сообщения которого вдохновляют.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!