consensus patrum
29 Март 2024, 01:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Голосование об Осипове А.И.  (Прочитано 6834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« : 31 Март 2009, 12:38:25 »

На куртянике один осиповец открыл тему с просьбой проголосовать за богословие Осипова: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=245348.0  Поскольку форум большинством своим - проОсиповский и про-Кураевский  -  прошу выбрать соотв. пункт!..

P.S. Азамат, это как раз, ИМХО, тот случай, о кот. я писал тебе в личку ЖЖ

UPD даже если кто на курятнике не зарегистрирован, то ради сохранения Истины в МП, ради её выявления среди прихожан - стоит зарегистрироваться и проголосовать!..
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 21:10:54 от Дмитрий Федоров » Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #1 : 31 Март 2009, 15:07:07 »



Я выбрал п. №3
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 21:11:02 от Дмитрий Федоров » Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
Новиков Павел
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 654


« Ответ #2 : 31 Март 2009, 15:24:09 »


 № 2
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 21:11:13 от Дмитрий Федоров » Записан

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (от Матфея 7:12).
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #3 : 31 Март 2009, 17:21:40 »

п. № 4
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 21:11:22 от Дмитрий Федоров » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дима Федоров
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #4 : 31 Март 2009, 21:09:07 »

PS: Алексей Ильич ОСИПОВ
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 21:11:44 от Дмитрий Федоров » Записан
Romeo
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 621


УПЦ МП


WWW
« Ответ #5 : 01 Апрель 2009, 12:17:46 »

На куртянике один осиповец открыл тему с просьбой проголосовать за богословие Осипова: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=245348.0  Поскольку форум большинством своим - проОсиповский и про-Кураевский  -  прошу выбрать соотв. пункт!..

P.S. Азамат, это как раз, ИМХО, тот случай, о кот. я писал тебе в личку ЖЖ

UPD даже если кто на курятнике не зарегистрирован, то ради сохранения Истины в МП, ради её выявления среди прихожан - стоит зарегистрироваться и проголосовать!..

Опа, там сам Кураев решил от меня Осипова защитить...
Записан

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема ( Гал. 1 : 8 )
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 19:24:35 »

и когда о.Андрей Кураев успевает в инете сидеть?
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #7 : 16 Август 2009, 01:45:51 »

Вот, какие выражения антиохийского епископа Феодора Мопсуетского, извлеченные из его сочинений, зачитывались на V Вселенском Соборе (VI век).

Еретик Феодор Мопсуетский:

«И душу сначала получает именно человеческую и одаренную бессмертием, и уже чрез воскресение сообщает ей неизменяемость»,

«Посему до воскресения из мертвых он укоряет Петра за то, что этот соблазняет его своими словами (Мф.16, 23), и объятый во время страданий сильным страхом нуждается в явлении ангела, укрепляющего его для перенесения и преодоления угрожающих зол (Лк.22, 43)»,

«Господь негодовал и сражался против болезней более душевных чем телесных, и при содействии Божества к его совершенству, охотнеее побеждал страсти.»,

«Восприяв и тело и душу, он тем и другим подвизался за то и другое: умерщвлял во плоти грех и укрощал ее похоти, с легкою и благодушною победою над ними; душу же наставлял и побуждал и свои страсти побеждать и обуздывать плотские похоти; ибо это совершалось обитавшим в нем Божеством, врачевавшим ту и другую стороны».

"Деяния V Вселенского Собора":

"И когда читаны были эти Феодоровы богохульства, святой собор воскликнул: "Анафема Феодору Мопсуетскому, анафема Феодору и его писаниям...Один Феодор, один Иуда"."
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Алексей
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1225


WWW
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 11:34:14 »

В книге Гераклида Нестория параллели еще более узнаваемые.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!