consensus patrum
28 Март 2024, 11:45:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Приниженное отношение к Иисусу Христу в протестантизме  (Прочитано 24823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #45 : 30 Январь 2011, 20:50:12 »

Черным по греческому написано «генада» каким местом Вы читаете? Так же черным по греческому он приводит концептуальныую пару «монада» - «триипостасная генада» которые восходят определенно к Проклу

Не позорьтесь Смеющийся
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #46 : 30 Январь 2011, 23:13:44 »

Павел совершенно прав,  так и написано: ἑνὰς ἑνοποιὸς ἁπάσης ἑνάδος  (О Божественных именах1.1)

Денис, если Вы не не в курсе, что ἑνάδος (генада) может как переводиться русским словом "единица", так и оставаться без перевода (как "генада") - это Ваши проблемы. Учите греческий.

Павел, прошу Вас так же быть сдержаннее и тактичнее в выражениях и придерживаться святоотеческого дискурса, как Вам указали модераторы. Это форум не религиоведческий.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2011, 23:26:27 от Андрей Белоус » Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Павел Недашковский
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 394



« Ответ #47 : 30 Январь 2011, 23:43:42 »

Простите, но я тоже человек а Денис специально нервы трепет
Записан

Я преобразился в нуле форм и выловил себя из омута дряни Академического искусства
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #48 : 31 Январь 2011, 00:17:51 »

хорошо, давайте прекратим оффтопик и вернемся к теме.
Для выяснения личных отношений между участниками и вопросов и претензий к модерации имеется личка. Предлагаю вернуться к деловому стилю обсуждения, оставив оскорбительные реплики и переходы на личности.
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!