consensus patrum
19 Апрель 2024, 10:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Орудие гения из гениев  (Прочитано 19409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #15 : 31 Март 2010, 22:40:33 »

Останутся священники, непременно останутся, а иначе, кто же будет совершать Евхаристию до скончания века?
Но не явно будет служение, а в тайне.

может быть так,потому что  у св.Ефрема говорится об отсутствии прилюдного и открытого служения,пения молитв и т.д.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #16 : 31 Март 2010, 22:44:31 »


Поэтому, всегда нужно иметь в запасе собрание богослужебных книг. Потому что, никто не ведает, когда это всё начнётся Улыбающийся

У меня уже есть Улыбающийся Кроме Миней
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #17 : 31 Март 2010, 22:47:12 »

Еретические богослужения, я думаю, будут служиться. А вот все православные священники - погибнут. или отпадут?

это еще в предантихристово время так будет )

а во время антихриста будет так,"чтобы имя Господа и Спасителя даже и не именуемо было въ то время".

Именуемо и не будет.
Тому кто придёт вместо Спасителя, тому и будут воздаваться молитвы и богослужения, он станет им богом. И храмы будут. Но величаться в них будет тот, кто вместо Христа.
Записан
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #18 : 31 Март 2010, 22:48:34 »


Поэтому, всегда нужно иметь в запасе собрание богослужебных книг. Потому что, никто не ведает, когда это всё начнётся Улыбающийся

У меня уже есть Улыбающийся Кроме Миней

Для начала, можно приобресть Минею Общую, по ней разрешается справлять службы, если Месячных Миней не имеется.
Записан
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #19 : 31 Март 2010, 22:52:41 »



Для начала, можно приобресть Минею Общую, по ней разрешается справлять службы, если Месячных Миней не имеется.

У меня Великий Сборник есть - там двунадесятые праздники и службы наиболее почитаемым святым.
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #20 : 31 Март 2010, 22:58:06 »



Для начала, можно приобресть Минею Общую, по ней разрешается справлять службы, если Месячных Миней не имеется.

У меня Великий Сборник есть - там двунадесятые праздники и службы наиболее почитаемым святым.

Общая Минея позволяет служить любому святому (только имя подставляй).
Уверяю, она не помешает Вашей коллекции. Но, ни в коем случае не настаиваю.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #21 : 31 Март 2010, 23:00:04 »

Именуемо и не будет.
Тому кто придёт вместо Спасителя, тому и будут воздаваться молитвы и богослужения, он станет им богом. И храмы будут. Но величаться в них будет тот, кто вместо Христа.


аа,ну если так,то да.

как думаете,каково будет имя антихристу?

меня седня осенило )
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #22 : 31 Март 2010, 23:00:29 »



Для начала, можно приобресть Минею Общую, по ней разрешается справлять службы, если Месячных Миней не имеется.

У меня Великий Сборник есть - там двунадесятые праздники и службы наиболее почитаемым святым.

Общая Минея позволяет служить любому святому (только имя подставляй).
Уверяю, она не помешает Вашей коллекции. Но, ни в коем случае не настаиваю.

Надо будет приобрести!
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #23 : 31 Март 2010, 23:03:01 »

Именуемо и не будет.
Тому кто придёт вместо Спасителя, тому и будут воздаваться молитвы и богослужения, он станет им богом. И храмы будут. Но величаться в них будет тот, кто вместо Христа.


аа,ну если так,то да.

как думаете,каково будет имя антихристу?

меня седня осенило )

Мессия, Спаситель, Емануил... О_о ?
Записан
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #24 : 31 Март 2010, 23:04:14 »



Для начала, можно приобресть Минею Общую, по ней разрешается справлять службы, если Месячных Миней не имеется.

У меня Великий Сборник есть - там двунадесятые праздники и службы наиболее почитаемым святым.

Общая Минея позволяет служить любому святому (только имя подставляй).
Уверяю, она не помешает Вашей коллекции. Но, ни в коем случае не настаиваю.

Надо будет приобрести!

В издании Сретенского монастыря хороша бумага и качество оттиска.
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #25 : 31 Март 2010, 23:38:47 »

Мессия, Спаситель, Емануил... О_о ?

думаю,Emmanuel the Messiah.

а почему так думаю,потому что он будет следовать буквальному тексту Библии.

и еще там у него пророк стопудофф должен быть по имени Elijah.  вот )
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 23:47:33 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Анна
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #26 : 01 Апрель 2010, 08:15:28 »

Мессия, Спаситель, Емануил... О_о ?

думаю,Emmanuel the Messiah.

а почему так думаю,потому что он будет следовать буквальному тексту Библии.

и еще там у него пророк стопудофф должен быть по имени Elijah.  вот )

Потому что он будет вместо Христа, а не против Христа, хотя, первое подразумевает второе (отчего-то вспомнился догмат о примате Римского первосвященника о наместничестве папы, но чувства католических христиан).
Для евреев не христиан, ожидающих Мессию, он и будет Мессией.
А для христиан он прикинится благочестивым. И наученный опытом мучеников, не станет сразу поднимать гонения и запреты. И храмы будут, и службы будут с псалмами избранными (помните, в Евангелии он уже цитировал псалом 90) и молитвовловиями богу, но богу не Св. Троице, а ему.

По слухам, надобно бежать на Север, там гонений будет меньше, и истинное богослужение можно будет найти в храмах (не совсем явно).
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!