consensus patrum
30 Апрель 2024, 17:27:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: "Похвала прозелитизму" о.Даниила Сысоева  (Прочитано 14474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #15 : 23 Август 2009, 02:16:57 »

запись там удалили, перезалил сюда:
http://vkontakte.ru/video47615_91780878

спасибо.   послушал огромную запись,но конкретно по имяславию ничего не услышал )

в принципе ничего криминального не услышал.

почти всё ок,кроме фразы: "Бог есть Личность" (почему-то в ед.числе!).

ещё вначале о.Даниил говорит,что у этой Личности есть самосознание.

в строгом смысле,конечно,так говорить нельзя о Боге,но в проповедях м.б. и сойдёт )

конечно,о.Даниил как всегда прошёлся по эволюции мимолётом )

где-то на 101-102 минуте он говорит странно: "это не Сам Бог,это только Его действия".

но по св.отцам действия Бога-это Сам Бог!

(на мой личный вкус,аудио-проповеди Лурье намного интереснее,информативнее,хотя они тоже незаумные и вполне доступные всем)

кстати,здесь у Вас 1 часть его проповеди:
http://vkontakte.ru/video47615_91736978

там с 5 минуты есть о том,что имя Божье не является нетварной энергией и мы,люди,наделяем Бога значками,именами,путеводителями.

но во 2 части этой проповеди о.Даниил сам же говорит,что Бога мы узнаём только через Его откровения о Себе.

тогда вопрос: почему же тогда мы наделяем Его значками,когда именно Он Себя открывает,а значит и Самого Себя определёным образом именует?

ведь не Моисей выдумал Ему имя (наделил значком),а Он Сам Себя открыл и Самого Себя именовал.

точно также и имя "Иисус" не было придумано Иосифом,хотя по традиции именно он должен был именовать Младенца,пускай даже и не его собственного.

имя "Иисус" было принесено с неба (=открыто) через арх.Гавриила.

не мы наименовали Отца Отцом,Сына Сыном,а Духа Духом.

не мы наименовали Иисуса Христа именно Иисусом,а не другим каким-нибудь человеческим именем.

Бог Сам Себя именует.

а мы Его именуем только по тем именам,которыми Он Сам Себя же и именовал.

почему об этом о.Даниил так и не сказал на протяжении 2-часовой лекции,так и непонятно.

по нему выходит,что мы с дуру можем именовать Бога как хотим,тупо прилепить значок.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Василий Centurion
Гость
« Ответ #16 : 23 Август 2009, 09:10:56 »

(на мой личный вкус,аудио-проповеди Лурье намного интереснее,информативнее,хотя они тоже незаумные и вполне доступные всем)

Где их можно в интернете найти?
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #17 : 23 Август 2009, 17:27:32 »

(на мой личный вкус,аудио-проповеди Лурье намного интереснее,информативнее,хотя они тоже незаумные и вполне доступные всем)

Где их можно в интернете найти?

их полно в жж Лурье (вот хотя бы последние):

hgr.narod.ru/hgr010.amr
hgr.narod.ru/hgr011.amr
hgr.narod.ru/hgr090524.WMA
hgr.narod.ru/hgr090531.WMA
hgr.narod.ru/hgr090603.WMA
hgr.narod.ru/hgr013.amr
hgr.narod.ru/hgr090702.WMA
hgr.narod.ru/hgr090707.WMA
hgr.narod.ru/hgr090702.amr
hgr.narod.ru/hgr090712.amr
hgr.narod.ru/hgr090717.WMA
hgr.narod.ru/hgr090718.WMA
hgr.narod.ru/hgr016.amr
hgr.narod.ru/hgr017.amr
hgr.narod.ru/hgr090809.WMA
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 17:32:03 от Ioann22 » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
tatiana
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1397



« Ответ #18 : 23 Август 2009, 17:38:01 »

а еще проповеди Лурье есть в текстовом виде здесь http://www.st-elizabet.narod.ru/grr_propovedi/propovedi.htm

мне тож нравятся  Улыбающийся
Записан
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #19 : 23 Август 2009, 18:18:24 »

.amr - что за формат такой?
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #20 : 23 Август 2009, 19:45:11 »

.amr - что за формат такой?

это с сотового записывали.  нужна конвертация,конечно,чтобы слушать это на обычном аудио-формате.

но есть программа nokia multimedia player,которую нужно установить.  она читает такой формат.

может кто-нить поможет Вам установить. мне Павел Новиков помог установить эту прогу.

если нет такой программы,то можно пока слушать и те проповеди,что в формате WMA.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
npomonon
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 317



WWW
« Ответ #21 : 23 Август 2009, 21:47:48 »

А если закачать на телефон nokia? На нем можно слушать?
Записан

Жизнь коротка - потерпи немного...
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #22 : 23 Август 2009, 21:51:54 »

А если закачать на телефон nokia? На нем можно слушать?

я в техническимх делах ваще не рублю,ессчесна )

попробуйте )
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #23 : 23 Август 2009, 23:01:32 »

если у Вас есть Skype, я могу переслать Вам эту программу.

просто у Лурье проповеди не всегда конвертированы,а потому лично мне пришлось установить эту прогу,чтобы слушать его проповеди.

по качеству,конечно,лучше проповеди в формате WMA.
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дима Федоров
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #24 : 24 Август 2009, 11:07:51 »

нашёл новое видео о.Даниила:

Зачем Богу нужны народы. священник Даниил Сысоев

http://rutube.ru/tracks/2286290.html?v=3c10af7f5ef8deb67140476e676c7b57
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!