consensus patrum
28 Март 2024, 23:05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Епископ Василий Родзянко. Теория распада вселенной и вера Отцов  (Прочитано 4845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Centurion
Гость
« : 11 Июнь 2009, 20:22:13 »

Епископ Василий (Родзянко)
Теория распада вселенной и вера Oтцов
http://bishop-basil.org/russian/works/book/intro.shtml

У кого какое мнение об этой книге?
Записан
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #1 : 11 Июнь 2009, 22:10:52 »

Василий, Вы так спрашиваете, как будто все тут только и делают, что усиленно занимаются темой эволюционизма/креационизма или изучением трудов еп. Василия Улыбающийся Поймите, никто не будет читать книгу и давать оценку, просто потому, что Вы ее выложили, если эта тема не очень человека интересует... у меня, например, никакого мнения о ней нету, так как я ее не читал и вряд ли буду читать. хотя бы в силу того, что тема эволюционизма/креационизма не лежит в сфере моих ближайших интересов, а Василий Родзянко, при всем к нему уважении  - не святой отец, и не сколько нибудь заметная личность в православном богословии или патрологии, чтобы его труды вызывали бы сногсшибательный интерес.

Поэтому, на будущее я Вам советую:  если Вы хотите обсуждения какого-то объемного труда, книги или большой статьи, прочитайте ее сами, сформулируйте тезисы, которые Вас лично затронули с той или иной стороны, показались интересными, актуальными или сомнительными - и вынесите их на обсуждение.
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Вячеслав С.
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 788


РПЦ


WWW
« Ответ #2 : 14 Июнь 2009, 19:39:48 »

Честно говоря мне интересно, попробую полистать Улыбающийся но не обещаю что смогу вернуться скоро с вразумительными комментариями. Улыбающийся
Записан

-------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. [Еккл.1:10]
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!