consensus patrum
02 Май 2024, 06:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Расстрелян о.Даниил Сысоев!  (Прочитано 17268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« : 20 Ноябрь 2009, 01:56:58 »

у меня нет слов.......
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 01:57:28 »

в смысле?НепонимающийНепонимающий??
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 01:58:06 »

убили его прямо в храме
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
bar-ieremias
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 284



« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 02:00:39 »

Грустный со святыми упокой, Боже
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 02:09:36 »

   

моли Бога о нас,мученик Даниил...
Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2009, 02:15:51 »

я только сейчас узнал.. в Админке написал Алексей



Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2009, 02:46:59 »

Отец Даниил писал об угрозах в своем интернет-дневнике: “А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-тый раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест.
А так всех прошу помолиться.  Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств. – Это же здорово!”

ещё его слова: "Сегодня Христос показал нам, как мы будет сиять у нас на Родине, в небе, если будем поступать по точно известной нам воле Бога."
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 04:11:18 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Дима Федоров
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2009, 05:10:39 »

+
Записан
azamat
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2841



« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2009, 06:23:52 »

о.Даниил преставился к Господу ко дню новосвященномучеников Иосифа (Петровых),митр.Петроградского и Гдовского,
Кирилла (Смирнова),митр.Казанского и Свияжского и
Евгения (Кобранова),еп.Ростовского,
которые втроём были расстреляны в один день в 1937.

(как раз ныне вся ИПЦ празднует память этих святых. может это знак для чад ИПЦ?
ведь есть же традиция соотносить важные даты с церковных календарём...)

и хотя о.Даниил поминал экуменических архиереев по своей,может,невникательности (на мой взгляд,он вообще был как ребёнок),
но был антиэкуменистом,да ещё и таким,что доказал это своей кровью,пролитой за свой антиэкуменизм и смелое исповедание гибельности неправославных ересей.

думаю, одно дело на словах бороться против ересей, другое -- пролить кровь от рук недовольных и раздражённых его прямыми речами,направленными против различных неправославных вер,конфессий.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 06:34:37 от azamat » Записан

Св.Иоанн Дамаскин: "Ибо одну только ревность к Истине я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены."
Андрей Белоус
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 2347



« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2009, 10:08:07 »

http://www.newsru.com/religy/20nov2009/andrew.html
Записан

Если желаешь Истинной Жизни, ожидай всегда человеческой смерти (с) Нил Синайский
Новиков Павел
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 654


« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2009, 10:16:15 »

Царство Небесное!

Записан

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (от Матфея 7:12).
Вячеслав С.
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 788


РПЦ


WWW
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2009, 11:33:54 »

Со святыми упокой, Боже.

Просто нет слов.
Записан

-------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. [Еккл.1:10]
Дмитрий Бирюков
глобальный модератор
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 1155



« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2009, 12:50:02 »

мне кажется, трезвый взгляд на ситуацию выражен вот тут: http://newra-78.livejournal.com/294771.html - подзамок, у кого есть доступ.
Записан
Новиков Павел
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 654


« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2009, 13:10:19 »

Вот такое сообщение выложили на Кураеве.ру, в исламском разделе. По ссылкам - меня не пустили, т.е. у меня нет прав для просмотра. Если кто-то вхож, просьба сверить...


http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=320510.msg3952006#msg3952006

*** М ***

Павел, я не знаю как на Курае, но здесь в этой теме я считаю все же неуместным такую публикацию.
Пусть остаются ссылки но не сами слова, кому надо тот посмотрит.

С Ув.,
Вячеслав

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=320483.msg3951750#msg3951750

« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 15:26:02 от Вячеслав С. » Записан

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки» (от Матфея 7:12).
proshin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 61


Прошин Василий (РПЦ МП)


« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2009, 16:56:41 »

Молись о нас, отче Данииле!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!